Ibu pergi kepasar ingin membeli jeruk dan apel. Harga jeruk per kg. Rp12.000 dan harga apel per kg Rp16.000. Jika total belanjaan ibu Rp108.000, buatlah persama
Matematika
Shakillaaulia
Pertanyaan
Ibu pergi kepasar ingin membeli jeruk dan apel. Harga jeruk per kg. Rp12.000 dan harga apel per kg Rp16.000. Jika total belanjaan ibu Rp108.000, buatlah persamaan untuk menyatakan banyaknya jeruk dan apel yang dibeli ibu!
1 Jawaban
-
1. Jawaban yanah81
misal a = jeruk b = apel
5a + 3b = 108.000
jd jeruk yg di beli 5 kg sedangkan apel 3 kg