tentukan perbandingan perbandingan harga berikut ini : a) Rp 250 per buah terhadap Rp 3.600 per lusin b) Rp 50.000 per meter terhadap Rp 800 per cm pliis ... :)
Matematika
irsahildaaulia
Pertanyaan
tentukan perbandingan perbandingan harga berikut ini :
a) Rp 250 per buah terhadap Rp 3.600 per lusin
b) Rp 50.000 per meter terhadap Rp 800 per cm
pliis ... :)
a) Rp 250 per buah terhadap Rp 3.600 per lusin
b) Rp 50.000 per meter terhadap Rp 800 per cm
pliis ... :)
1 Jawaban
-
1. Jawaban KhilyAlia
a). 3600/lusin = 300/buah (dibagi 12)
perbandingan = 250 : 300 = 5 : 6
b). 50000/meter = 500/cm (dibagi 100)
perbandingan = 500 : 800 = 5 : 8
semoga membantu.. :D
dan maaf apabila kurang jelas.. :D