Matematika

Pertanyaan

pak aji menjual jagung dengan harga Rp 2.500,00 per kilogram.kacang tanah dengan harga Rp 4.000,00 per kilogram.berpakah uang yang diperoleh pak aji dari hasil penjualan tersebut
pak aji menjual jagung dengan harga Rp 2.500,00 per kilogram.kacang tanah dengan harga Rp 4.000,00 per kilogram.berpakah uang yang diperoleh pak aji dari hasil

1 Jawaban

  • Pelajaran : Matematika
    Kelas : VI
    Tema : Diagram

    Pembahasan:
    Uang jagung
    =Rp. 2.500,00×15
    =Rp.37.500,00

    Semoga bermanfaat dan selamat mencoba