Ani,nina,dan ina pergi bersama-sama ke toko buah. Ani membeli 2kg apel,2kg anggur,1kg jeruk dengan harga RP.67.000. Nia membeli 3kg apel, 1kg anggur, dan 1kg je
Matematika
RaihanMuyassar5743
Pertanyaan
Ani,nina,dan ina pergi bersama-sama ke toko buah. Ani membeli 2kg apel,2kg anggur,1kg jeruk dengan harga RP.67.000. Nia membeli 3kg apel, 1kg anggur, dan 1kg jeruk dengan harga RP.61.000. Ina membeli 1kg apel, 3kg anggur ,dan 2kg jeruk dengan harga RP.80.000. Harga 1kg apel ,1kg anggur dan 4kg jeruk seluruhnya adalah?
1 Jawaban
-
1. Jawaban eza109
1Kg apel=16.000 1kg anggur=8.000 jadi 4kg jeruk adh 56.000 caranya 80.000÷5=16.000 harga 1kg apel 80.000÷10=8.000 4kg apel adh 80.000-24.000=56.000